Эфир
Команда
Онлайн

Главные события

Сегодня хоккейная «Северсталь» в play-off встречается с ЦСКА. Прямая трансляция из Москвы сегодня, только на «Канале 12», начало матча в 19 часов!

В минувшую пятницу завершился регулярный чемпионат суперлиги, по итогам которого стали известны пары первого раунда play-off.

Заключительный матч в Череповце получился самым зрелищным и напряженным в туре.»Северсталь», для которой последний тур ничего не решал, не пожелала просто так уступать. Пропустив уже на исходе третьей минуты, она отыгралась через 25 секунд: на точный бросок ветерана красно-белых Михаила Иванова, переправившего шайбу в сетку ворот соперника после прострела с фланга, ответил Игорь Григоренко.

А под занавес трети кистевым броском почти от синей линии, отличился Василий Турковский — 2:1. На восьмой минуте второго периода грубейшую ошибку допустил голкипер «Северстали» Марк Ламот. Он не сумел в безобидной ситуации прижать шайбу ко льду, чем тут же воспользовался Александр Юньков — 2:2.

Однако меньше чем через минуту хозяева вновь реализовали большинство. Турковский щелкнул, а его партнер по звену Сергей Соин удачно подставил клюшку — 3:2. Весь третий период спартаковцы атаковали, а на последних минутах поменяли вратаря на шестого полевого игрока — и пропустили четвертый гол.

В результате, «Северсталь» в play-off вышла на ЦСКА. Уже сегодня вечером в Москве состоится первый матч   соперников.

13 марта 2006 г. | 15:25

Служба информации Телестанции «Канал 12»