Вызов на пульт диспетчерской скорой помощи поступил накануне в 7 часов вечера. От очевидца трагедии. Женщина была так взволнована, что не смогла объяснить, что случилось с ребенком.
По словам очевидцев, две маленькие девочки, сестры, катались с деревянной горки. У старшей, ей 4 года исполнится только в октябре, шнурок от капюшона попал в трещину на горке. Девочка повисла на нем. Дети из общежития потом нашли этот шнурок.
Младшая девочка, ей около трех лет, побежала за помощью к маме. Где та находилась в момент трагедии, затем выясняли и медики, и сотрудники милиции.
Бригада скорой приехала на место происшествия через 4 минуты. Еще 40 минут медики пытались спасти жизнь девочки.
Медики о трагедии сообщили в милицию. Спустя полтора часа на Комсомольскую выехала оперативно-следственная бригада первого отдела милиции.
Опросили и родителей погибшей девочки, и детей, гулявших на улице, и соседей.
Трагедия на Комсомольской проходит сейчас в оперативных сводках милиции как несчастный случай. У медиков подобная трагедия первая. А вот счет на детей с черепно-мозговыми травмами после падения с горок и качелей идет уже на десятки.
Будет ли возбуждено уголовное дело по факту гибели трехлетнего ребенка, станет известно только после проведения экспертизы.
15 августа 2006 г. | 20:32
Служба информации Телестанции «Канал 12»
e-mail:
Телефон: |
+7 (8202) 22-67-97 |
Факс: |
+7 (8202) 22-86-36 |
Версия для печати
|