Как область потратит 2 миллиарда 600 миллионов рублей дополнительных доходов областной казны? За поправки в закон о бюджете — 2008 проголосовали депутаты.

Деньги решили не копить, а тратить. Посчитав вложение в социально значимые расходы более выгодными для области, чем хранение денег в копилке в качестве резерва в условиях экономического кризиса. Комментирует председатель комитета по бюджету и налогам ЗСО, фракция «Единая Россия» Владимир Сверчков: «На данный момент у нас в области таких опасений нет. Поэтому было принято решение направить деньги на те нужды, которые актуальны».
Самыми актуальными оказались: сельское хозяйство — оно может рассчитывать на 435 миллионов рублей. Образование — 87 миллионов, три из них пойдут на установку фильтров очистки воды в школах и детских садах. Культура — почти 66 миллионов рублей, половину этих денег потратят на создание музея кружева. Здравоохранение получает 65 миллионов. Скорее всего, это последние незапланированные поступления в этом году — прогнозы по поводу основного источника доходов — прибыли «Северстали» — сейчас пессимистичны. Предприятие снизило объемы производства.
16 октября 2008 г. | 09:05
Служба информации Телестанции «Канал 12»
e-mail:
Телефон: |
+7 (8202) 22-67-97 |
Факс: |
+7 (8202) 22-86-36 |
Версия для печати
|