Эфир
Команда
Онлайн

Главные события

Яромир Ягр не позволил череповецкой «Северстали» обыграть омский «Авангард». Именно знаменитый чешский нападающий забил решающий гол в ворота хозяев.

Перед матчем главная интрига — будет ли играть великий Ягр? Два дня назад он из-за травмы не смог закончить игру в Санкт-Петербурге: «В Санкт-Петербурге я немного потянул пах. Сегодня покатался на раскатке и понял, что всё хорошо, травма не усугубилась, и я могу играть».

И чех сыграл великолепно. Омичи многое решили в матче в течение 25 секунд второго периода. Сначала реализовали большинство, а вскоре сольный проход Яромира Ягра завершился вторым голом в ворота «Северстали». Николай Бардин также мастерски одну шайбу отыграл — 1:2 после второго периода. В заключительной трети матча гости сыграли надежно в обороне и рационально в атаке, забросив еще две шайбы. А вот «Северсталь» реализовать свои голевые моменты не смогла и поэтому проиграла — 1:4.

Этот матч был последним для «Северстали» на первом отрезке чемпионата. Сейчас у команды будет полторы недели на отдых. Как пообещали тренеры, после перерыва вернутся в строй все ранее травмированные хоккеисты и команда заиграет лучше.

1 ноября 2008 г. | 13:35

Служба информации Телестанции «Канал 12»