Отказаться в следующем году придется, по всей видимости, не только от льгот по оплате за детский сад, но и от бесплатного питания в школах.

Этот вопрос также обсудили народные избранники Череповца. Речь идет о трех категориях школьников, которые питались за счет городского бюджета. Это дети с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, дети ликвидаторов Чернобыльской аварии, а также ученики коррекционных классов.
Сейчас этой льготой пользуются больше трех тысяч школьников. Из городского бюджета на эти цели в 2008 году было выделено больше 7-ми миллионов рублей. В будущем казна уже не сможет позволить такие траты. Как отмечают чиновники, часть школьников будут питаться за счет областных средств. Это касается детей ликвидаторов аварии на чернобыльской АЭС, а также детей из начальной школы — сада №58. Кроме того, городские власти рассматривают возможность оказания адресной материальной помощи детям из малообеспеченных семей. Как разовой, так и ежемесячной. Вопрос пока не решен. Окончательную точку депутаты поставят на очередном заседании городской думы.
19 ноября 2008 г. | 09:15
Служба информации Телестанции «Канал 12»
e-mail:
Телефон: |
+7 (8202) 22-67-97 |
Факс: |
+7 (8202) 22-86-36 |
Версия для печати
|