О компании
Новости
Эфир

Главные события

Победа была так близка. Хоккеисты «Северстали» провели первый домашний матч за последние три недели. И соперник — сразу лидер чемпионата КХЛ — мытищинский «Атлант». Наша команда упустила победу всего за 23 секунды до завершения третьего периода.

Матчи «Северстали» и «Атланта» в этом году носят принципиальный характер. Еще бы, после таких бурных событий в серии плэй-офф в прошлом сезоне! Видимо, вспомнив мартовскую серию игр с мытищинцами тренерский штаб «Северстали» в этом матче доверил место в воротах Александру Вьюхину, который несколько игр подряд оставался в запасе.

Череповчане сыграли против лидера очень здорово, даже не смотря на недокомплект нападающих. В атаке форвардам помогли защитники. В начале второго периода отличились сначала Джоэль Квятковски, а затем Андрей Шефер. Но довольно быстро немного испортил настроение хозяевам Алексей Глухов, который еще в прошлом сезоне выступал за «Северсталь». Чтобы удержать победный счет череповчанам не хватило всего двадцати трех секунд. Заменив вратаря шестым полевым игроком, атланты добились желаемого — 2:2.

Победитель определился в серии послематчевых буллитов. Владимир Юрзинов решил в этот момент поменять вратаря. Череповчан ждало большое разочарование. Впервые в сезоне «Северсталь» уступила в этой своеобразной лотерее. Переиграть Колесника смог только Сергей Пискунов. В итоге поражение «Северстали» со счетом 2:3. А уже завтра следующий матч. Соперник — новокузнецкий «Металлург», у которого перед череповчанами должок. Прямую трансляцию матча смотрите во вторник вечером на «Канале-12».

24 ноября 2008 г. | 13:37

Служба информации Телестанции «Канал 12»