Нападение на социальную службу. Накануне днем на Центр помощи семье и детям совершили нападение два молодых человека.

Они искали работу, а не найдя её, распылили баллончик с перцовым газом, рассказывает заместитель директора Центра помощи семье и детям Ольга Захарова: «У меня начало першить в горле, трудно дышать, мы все эвакуировались, выбежали на улицу».
На морозе, кто в чем выбежал, сотрудникам центра пришлось провести около получаса. Пока газ хоть как-то выветрился, а приехавшие на место ЧП спасатели не подтвердили, что он безопасен для здоровья. Дальше за дело взялась милиция. Сотрудники УВД опросили всех свидетелей.
В целом инцидент, по словам сотрудников центра оставил неприятный осадок. Ведь здесь помогают череповчанам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Таким, как эти молодые люди. Но есть в ситуации и плюсы, шутят социальные работники. Если возникнет нештатная ситуация, они все сделают правильно. Так что это происшествие можно расценить и как незапланированные учения.
12 декабря 2008 г. | 09:05
Служба информации Телестанции «Канал 12»
e-mail:
Телефон: |
+7 (8202) 22-67-97 |
Факс: |
+7 (8202) 22-86-36 |
Версия для печати
|