Эфир
Команда
Онлайн

Главные события

Не все лидеры КХЛ одинаково непобедимы. Хоккеисты «Северстали» в пятницу проиграли «СКА». Зато в воскресенье нанесли поражение подмосковному «ХК МВД».

Череповчане вышли на игру против «СКА», чтобы дать бой лидеру и отобрать у него очки. И первый период оказался за хозяевами площадки. После гола Вадима Шипачева — 1:0. Но прошло 2 минуты 40 секунд второго периода, и счёт стал 1:3. Ценой огромных усилий «Северсталь» сравняла счет. Голевой дубль оформляет лучший бомбардир команды Йозеф Страка. Но один шальной бросок Горовикова и череповчанам снова надо догонять.

В начале третьего периода в игре«Северстали»произошло затмение. В течение 38 секунд три шайбы влетают в ворота хозяев. И это новый рекорд КХЛ, который приводит к разгрому череповчан. Итоговый счет — 3:8.

Очередное затмение у череповчанам случилось в воскресенье в Балашихе на первой минуте игре против «ХК МВД». С интервалом в 9 секунд «Северсталь» пропускает дважды. Но команда не сдалась. Здорово помог Виктор Тихонов. Две его шайбы вкупе с голом Николая Лемтюгова — и вот уже «Северсталь» впереди — 3:2. В третьем периоде Андрей Шеффер закрепляет преимущество гостей. Милиционеры одну шайбу отыграли. Но последнее слово оставил за «Северсталью» Сергей Соин. Он поразил уже пустые ворота. В итоге 5:3 — важная победа «Северстали». В среду матч с главным конкурентом за место в зоне плэй-офф. В Ледовом дворце «Северсталь» принимает нижегородское «Торпедо».

8 декабря 2009 г. | 11:32

Служба информации Телестанции «Канал 12»