Большой гуманитарный груз от Вологодской епархии прибыл в Череповец. Это почти двадцать тысяч банок мясных консервов для детского питания.

Предназначен гуманитарный груз для детей из семей, которые попали в трудную жизненную ситуацию и инвалидов, рассказывает директор МУ «Центр социальной помощи семье и детям» Елена Краснова: «Епархией вологодской было подписано соглашение, и нам совершенно безвозмездно передали эти консервы».
Подобный дар Череповец получил впервые. Договор о гуманитарной помощи всего 5 дней назад подписал архиепископ Вологодский и Великоустюгский Максимилиан. Единственным условием получения груза был самовывоз со склада в Москве. Деньги на доставку собрали неравнодушные череповчане. И вот две тонны диетического лакомства выгрузили в специальный холодильник-хранилище в социальной столовой. Здесь говядина с печенью, говядина с гречкой и рисом, мясо птицы. Распределять консервы будут через Центр социальной помощи семье и детям в ближайшие две недели.
1 апреля 2009 г. | 09:40
Служба информации Телестанции «Канал 12»
e-mail:
Телефон: |
+7 (8202) 22-67-97 |
Факс: |
+7 (8202) 22-86-36 |
Версия для печати
|