Количество сотрудников милиции на Вологодчине уменьшится почти на две с половиной тысячи человек. Причем в ближайшие два года. Об этом заявил начальник УВД по Вологодской области Павел Горчаков.

Такие изменения связаны c проведением реформы министерства внутренних дел. Напомним, о необходимости реформы заявил Президент России Дмитрий Медведев. Численность личного состава в субъектах федерации, в том числе и на Вологодчине, должна сократиться на 22 процента. Это не касается только Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
Сейчас в УВД области создана рабочая группа, которая вплотную займется кадровыми вопросами. В этом году должны быть уволены из вологодской милиции более тысячи человек — это 12 процентов, и остальные 10 процентов — до 1 октября 2011.
2 марта 2010 г. | 13:01
Служба информации Телестанции «Канал 12»
e-mail:
Телефон: |
+7 (8202) 22-67-97 |
Факс: |
+7 (8202) 22-86-36 |
Версия для печати
|