|
||||||||
Череповец готовится к всероссийской переписи населения. Собирать данные о гражданах страны будут осенью этого года. В городе металлургов готовят переписные пункты, набирают сотрудников и приводят в порядок адресное хозяйство.
По данным властей, сейчас в Череповце 43 жилых многоквартирных дома и еще сотня частных, не оборудованы табличками. Это значит, что переписчики могут не найти нужный адрес. Впрочем, к сентябрю ситуацию планируют исправить.
Переписывать россиян будут осенью этого года. В Череповце откроются 47 переписных пунктов. В переписи задействуют более тысячи человек. Среди них — заведующие участками, инструкторы, переписчики. К работе, как и в прошлый раз предполагается привлекать студентов госуниверситета, учащихся профессиональных училищ. Все сотрудники пройдут специальную подготовку. Цель предстоящей переписи населений — выяснить демографическую ситуацию в стране, в разных городах. Эти данные обобщат, изучат, и будут учитывать при составлении стратегий развития регионов. Как показывают специальные исследования, обычные граждане статистическим данным доверяют и любят с ними знакомиться. 7 апреля 2010 г. | 10:08 Служба информации Телестанции «Канал 12»
|